Шайли Сингх вышла в финал женского прыжка в длину на чемпионате мира среди спортсменок до 20 лет

На проходящем в Найроби (Кения) чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет (U20) индийская спортсменка Шаили Сингх вышла в финал соревнований по прыжкам в длину среди женщин.

В первой и второй попытке в прыжках в длину Шайли Сингх показала прыжки на 6.34 м и 5.98 м соответственно. Шайли вышла в финал с прыжком на 6.40 м в третьей попытке. Ее общая позиция является первой в обеих группах. Лучший результат Шайли в квалификации на 6.40 м превзошел автоматический квалификационный отметку в 6.35 м. 18-летняя шведка Майя Аскаг, которая в прошлом месяце выиграла чемпионат Европы среди юношей до 20 лет, заняла второе место в общем зачете после победы в группе А с лучшим прыжком 6.39 метра.

Шаили Сингх в этом году занимает второе место в мире среди юношей до 18 лет, а также является рекордсменкой Индии среди юношей до 2 лет и чемпионкой страны среди женщин. Она продемонстрировала отличный результат 20 м на межгосударственном чемпионате в июне 6.48 года.

Другая индийская спортсменка, Нандини Агасара, вышла в полуфинал в беге на 100 м с барьерами со временем 14.18 с на продолжающемся чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет в Найроби.