Паралимпийские игры в Токио: Маниш Нарвал и Синхрадж Адхана выиграли золотую и серебряную медали
Атрибуция: SANJAI DS, CC BY-SA 4.0, через Викисклад.

Индийские стрелки Маниш Нарвал и Синхрадж Адхана выиграли золотую и серебряную медали в финале P4 — Mixed Pistol SH50, 1 м, на стрельбище в субботу.

19-летний Маниш установил рекорд Паралимпийских игр, набрав 218.2 балла и завоевав золото, а Синхрадж Адхана выиграл свою вторую медаль на Паралимпийских играх в Токио с 216.7 балла.

Бронзовую медаль завоевал Паралимпийский комитет России (ПКР) Сергей Малышев, набравший 196.8 балла.

Маниш Нарвал выиграл третью золотую медаль Индии на этих Паралимпийских играх после Авани Лекхары в соревнованиях SH10 по стрельбе из пневматической винтовки на 1 м среди женщин и Сумита Антила в метании копья среди мужчин в категории F64.

Между тем, Синхрадж Адхана становится вторым индийским паралимпийцем после Авани Лекхары, выигравшим несколько медалей на этих Играх.

Индия выиграла три золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей на текущих Паралимпийских играх в Токио. Это лучший результат Индии на Паралимпийских играх.

Еще один индийский паралимпийский игрок, Кришна Нагар, вышел в финал после победы над британкой Кристен Кумбс со счетом 2:0 в полуфинальном матче мужского одиночного разряда SH6 в субботу, обеспечив Индии как минимум серебряную медаль.